Оказывается все студенты имеют право на месяц отпуска после универа, но
когда друг подошел к проректору с заявлением тот его буквально вытолкал
из кабинета с криками- "В армию не хочешь?Да мне мое место важнее!Пиши
куда-угодно!" Хотя подписывать должны всем- это наше право!!!
Все студенты имеют право на месяц отпуска после универа!!!(тогда пацаны на весений призыв не попадают)
- Теги:
- некомпетентность
- , нарушение закона
- , хамство
Комментарии
Насколько я знаю (и это следует из закона о ВОиВС), отсрочка дается на период обучения - не больше и не меньше.
Стоит помнить, что период обучения - это четко утвержденная уставом вуза информация, не имеющая отношения к защите или получения диплому, а также пьянке в честь него.
В большинстве вузов срок обучения заканчивается 30 июня. Раньше - в этот же день заканчивался весенний призыв. Но сейчас срок призыва продлили до 15 июля, как раз для того чтобы успеть призвать наиболее нерасторопных студентов закончивших учебные заведения, а также школьников,закончивших школы.
То есть призвать вас, после окончания обучения юридически реально, Но фактически, если вы не хотите идти в армию, практически невозможно.
Для того чтобы не пойти в армию сразу после окончания университета соблюдайте ряд простых правил:
- не посещайти никаких медкомиссий (а по возможности, вообще военкомат) до 30 июля - пока действует отсрочка. Помните, что медосмотр - это процедура призыва, которая во время действия отсрочки незаконна. В целом все повестки присланные вам с датой явки до 30 июня, и с причиной вызова - в связи с призывом.. незаконны. Их следует обжаловать. В отличие от вызова "по вопросам воинского учета". Но такой повесткой вас не могут вызвать на медосмотр.
- старайтесь "не получать" повестки (повестка врученная, соседям, родственникам, брошенная в ящик = отсутствию повестки). Вести себя как обычно - "проживал по месту регистрации. повесток мне не вручалось". Повестки врученные родственникам лучше обжаловать "в связи с неправомерным возложением обязанностей"
- полученные(те те, за которые вы расписались) закрывать больничным. подойдет ОБЫЧНЫЙ лист временной нетрудоспособности в связи с ОРЗ. Несмотря на то, что написано в повестке, по окончанию болезни самостоятельно являться в военкомат ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ! Ксерокопию листа временной нетрудоспособности отсылать обычным письмом с уведомлением на имя военкома.
Таким образом можно и по полгода избегать призыва ЗАКОННЫМИ путями, не то что 15 дней )
ЗЫ. справка о продолжительности обучения запрашивается в ВУЗе, если артачится, как обычно запрашивайте письмом с уведомлением с копией в минобразования.
ЗЫЫ
> "В армию не хочешь?Да мне мое место важнее!Пиши
куда-угодно!"
типичный пример показывающий что устное общение это не общение а треп. Как только появляются малейшие проблемы с наим бюрократическим аппаратом, общение тут же следует переключать на письменное!
Просто по моему НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ имху, отсрочки предоставляются только ЗоВОиВС .
Да и не разу не слышал я про такое, хотя изучал вопрос призыва очень долго.
Да и в любом, случае - дали вам отпуск, или не дали, положена вам отсрочка благодаря ему, или не положена, за 15 дней попасть в амию - это надо очень постараться.
КомментироватьАвторизуйтесь, чтобы проголосовать