взятка

Могу ли я вернуть товар после 2 недель

5 августа купил в магазине дверную ручку для машины (без замка, просто ручку)
В итоге оказалось, что она мне не нужна.
Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть данный товар, если со дня покупки прошло уже больше 2 недель?

Комментарии

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
=============
Так что, к сожалению, требовать возврата вы не можете.
Совершенно верно, требовать принять ненужный Вам товар, Вы можете, но Вам откажут в полне на законных основаниях.
Нравится